Плохое самочувствие диарея меняется на запор и тонкий кал

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, удаление желчного пузыря, удаление полипов тонкого кишечника.
Добрый день, такая ситуация-женщина 67 лет, сопутствующие заболевания-удаление желчного пузыря, склонность запорам всю жизнь, удаление 2 раза полипов а кишечнике с разницей в год. Последний раз при колоноскопии обнаружили мелкие полипы в сигмовидной кишке, не удаляли так как врачи решили что они очень маленькие. Около месяца назад появилась диарея сразу после приема любой пищи, пытались купировать бифидо препаратами, помогло мало. Утром после туалета появилось много свежей крови, срочно посетила терапевта, он назначил анализы, сказал что сейчас надо пролечить диарею и потом сделать колоноскопию. Крови больше не было, появился запор со слизью. В животе вздутие, частые позывы к дефекации но без нее. По анализам-гемоглобин низкий-78, был на момент тогдашнего кровотечения. Сейчас кал изменил форму, на вид как тонкий карандаш.,иногда прявляется озноб, К проктологу пока направление не выдали, терапевт направил еще раз на биохимию. Буду рада любым рекомендациям. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-17 18:59
Здравствуйте, с причиной анемии необходимо разбираться. В обязательном порядке для исключения патологии толстого кишечника выполните колоноскопию. Остальной объем обследований необходимо согласовывать с терапевтом.