Прав ли врач?

Спрашивает: natalina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Джвп, всд,
Здравствуйте, у меня после новогодних праздников были боли в животе долгое время, и один раз рвота, тошнота была. Были запоры, но помогла диета. Во время запоров очень плохо себя чувствовала, мне кажется уже была просто интоксикация от них. Болел низ живота больше слева и отдавало в прямую кишку и область копчика, была слизь в кале. Обострился хр. Гастрит, я пролечилась. Омез, денол, амоксициллин, ношпа, бифиформ. После лечения все было хорошо. Через месяц где то появилось вздутие, метеоризм, урчание, отрыжка. И боли слева и внизу живота, стул стал неустойчивый, но поносов сильных не было и нет. Причем еще вечером могло беспокоить что то, а как спать так все проходило, и по ночам ничего не появлялось во время сна. Чувствую себя нормально. Снова обратилась к врачам. Гастроэнтеролог поставил срк. Его лечение-тримедат, мукофальк, урсосан помогло на 90%. иногда симптомы появляются, особено когда понервничаю, и что интересно по ночам ни разу ни чего не проявлялось. Хотя во время обострения гастрита и ночью было плохо. Еще проктолог обнаружил хр. Трещину. Сейчас она меня не беспокоит, и беспокоила только во время запоров и после них. Я выложу некоторые анализы, кал до лечения и после. Гастроэнтеролог сказала что не видит показаний для колоноскопии, и что лечение неплохо помогает. И симптомы не прогрессируют. Скажите пожалуйста, по данным похоже ли на срк и права ли врач что пока можно повременить с колоноскопией? Я пока еще принимаю тримедат. И есть ли что то плохое в анализах?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 22:41
Natalina! Врач прав. Пока нет острых показаний для проведения этой процедуры. Чтобы выяснить состояния кишечника, можно сделать ирригографию кишечника с барием.