Слизь в кале, снижение кальпротектина

Спрашивает: Кристи
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Я уже писала вам по поводу болей в животе.
/news/boli_vnizu_zhivota_pod_pupkom/2 018-10-8-478906?utm_source=email&utm_med ium=new_answer&utm_campaign=q_link#answe r_1155186
Была у гастроэнтеролога снова, так как боли не проходят, и беспокоит вздутие и слизь в кале (эти симптомы были и ранее, но я не особо обращала внимание на них). Гастроэнтеролог направила на повторный анализ на кальпротектин, результат - 35,7, при норме до 50. Пол года назад кальпротектин был 98,2 (никакого противовоспалительного лечения не назначалось, так как стул ежедневный, нормальный, поносов запоров нет). Колоноскопия проводилась 5 сентября - все в норме. Получается сейчас кальпротектин в норме, и мне не стоит беспокоиться о ВЗК? И с чем тогда связана слизь в кале?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-06 22:33
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, данных за ВЗК нет.
Платная консультация
Кристи 2018-11-07 09:45
Спасибо!
А на что может указывать слизь?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-09 16:07
Сдайте анализ кала на копрограмму