Слизь в кале

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У меня есть ноющая боль в левом боку внизу живота, в пояснице, в ягодице и в ноге все это слева. Проверяла все органы-все в норме. Боль уже длится месяц. Сдавала анализы крови, мочи, биохимический-были тоже в норме. 24 марта 2014 г. (т. е. 4 месяца назад) делала ирригографию, заключение такое: долихосигма с тазовой девиацией, левосторонний и дистальный сегментарный колит с гипертоническим компонентом в н/о и с/о кишке. Проблемы со стулом были и раньше, у меня запоры по 3-5 дней. Сейчас тоже есть запоры и слизь сгустакими выходит отдельно от кала (извиняюсь за подробности), слизь беловато-желтого цвета. В туалет сходить не могу, хотя есть позывы. Вопрос мой такой: могут ли боли быть связаны с кишечником и нужно ли делать колоноскопию (могло ли что то измениться за 4 мес.)? В нашей поликлинике врач который делает колоноскопию категорически отказывается мне ее делать, мотивируя тем, что нет причин, что возраст молодой еще. Очень жду Вашего ответа, т. к. Не знаю как поступить.
Теги: слизь в кале у взрослого форум, желтая слизь в кале у взрослого
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 августа 2014 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-08 18:57
Слизь в кале может свидетельствовать о воспалительных явлениях в кишечнике, однако, при некоторых опухолевых состояниях также может присутствовать слизь в кале (ворсинчатая опухоль). Поэтому для исключения необходима колоноскопия. (на ирригоскопии ее можно не заметить)
Платная консультация
Елена 2014-08-09 07:30
Спасибо