Слизь в кале при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, третий раз замечаю наличие небольшой белой слизи в кале. Стул раз в два дня. Сейчас нахожусь на 35 недели беременности. Никаких болей или неприятных ощущений со стороны пищеварительного тракта не наблюдаю. С чем может быть связано данное явление? Насколько оно опасно в моём положении?
Теги: кал со слизью при беременности
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-07 13:27
Здравствуйте, слизь в кале чаще всего говорит о явлениях воспаления в кишечнике, рекомендую при сохранении симптомов пройти обследование толстого кишечника.