Слизь в кале

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Переболела острым циститом
Здравствуйте, Появилась в кале слизь. Без кала белая желейными кусочками, с калом желтоватого цвета. То могла быть на кале, то могла смешиваться. Началось все с вздутия, урчания и утреннего похода в туалет. Сначала в основному была одна слизь. Потом через неделю вроде кал стал нормальный но слизь все равно присутствовала. Сейчас принимаю Бифидобактерин, пропила 4 дня слизи на глаз стало не видно. Только если хорошо рассмотреть то еще есть немного. Есть небольшой геморроидальный узел, появился где-то около года назад при беременности. Сейчас все печет там где он. Перед этим еще стали проблемы с мочевым частенько бегаю в туалет и немного тянет низ живота. Я вот по поводу слизи если начало проходит, то это ничего серьезного просто какое-то расстройство было? Слизь присутствовала где-то месяц, потому как я не лечилась, так ка кормящая мать и не знала что его подобрать. Может вы еще что-то посоветуете, или к какому врачу мне показаться?
Теги: слизь в кале при беременности, сначала слизь потом кал
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-14 05:39
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр, возможно будет необходимость в выполнении колоноскопии.
Платная консультация
Дарья 2016-02-14 14:27
А вот такой вопрос, может ли это быть из-за употребления белого хлеба. Потому-что вот меня больше ничего не беспокоит не болит, вздутия нету. Чувствую себя нормально. За исключением 'того узла, приносит дискомфорт, чувствую его. Так как я до беременности была на диете и хлеб не ела. А вот после родов, где-то месяц я питалась нормально так как было кесарево. А потом постепенно начинала есть хлеб. И вот в последние месяца я кушала многовато его в день. Спрашиваю потому-то вот вчера в кале слизи не видно было, и вчера за день я съела где-то 4 булочки, и вот сегодня в обед опять слизь. Заранее спасибо за ответ.
-1
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-15 14:16
Я рекомендую вам при сохранении слизи в кале в первую очередь выполнить колоноскопию
Платная консультация
Дарья 2016-02-15 14:40
А скажите сегодня была у врача хирург просмотреть сказал что ничего страшного нету, только есть старый геморрой внутри. Направил к инфекционисту, сказал что вопросом со слизью он занимается. А тот только назначил кал на дисбактериоз, можно ли по етому анализу узнать другие болезни? Меня вот что смущает что как только начались расстройства в прошлом месяце за неделю до месячных была температура до 37,2 не выше, то 37 то такая. И как только пошли месячные все нормализовалось. И сейчас точно также. Может ли ето быть как-то связано? А то мне врач сказал что температура была б постоянно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-16 07:44
Вы можете сдать анализы, но повторяю второй раз, если выделения слизи в кале будут сохраняться рекомендую выполнить колоноскопию
-2
Платная консультация
Дарья 2016-02-16 13:16
Спасибо большое!