Гной или слизь в кале

Спрашивает: Андрей.в
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, суть проблемы. Часто метеоризм, вздутие живота. Гной коричневого цвета, преимущественно на первой порции кала. Часто бывает остается на туалетной бумаге капля этого вещества. Продолжается это примерно 3-5лет. Примерно 2 недели назад появилась боль не острая, скорее тянущая в правом подреберье. Такое ощущение, что что то мишает. Иногда болит спина ночью. Боль не приятная, какая то пронзающая, это редко. В целом ощущение, что пища не влияет на количество слизи или гноя. Иногда бывает тошнота. Аппетит хороший. В туалет по большому могу иногда не ходить целый день. А иногда по несколько раз на дню 2-4раза. Кал коричневый. Не понос. Может быть в виде ленты. В 14 лет была обнаружена язва 12 персной. Но при этом болевых ощуений не было. Проходил стандартный курс лечения. Около года назад делал гастроскопию (бульбит-доуленит) Подскажите на что это похоже, какие анализы сдать. Заранее благодарен.
Теги: гной в кале как выглядит, гной в кале как выглядит фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-20 00:32
Андрей! Гной всегда зеленого цвета. А у вас выходит слизь. Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на лямблии, трехкратно. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Запишитесь на прием к терапевту для осмотра.