Желудок? Печень? Кишечник? Что со мной?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Раньше не было заболеваний, симптомы начали появляться недавно.
Здравствуйте, у меня на протяжении уже 4-х месяцев боли в животе разного характера. Изначально были колющие боли как по всему животу, так и внизу пупка, но чаще внизу пупка справа и слева. На кале появилась слизь, белая, потом желтая, кал иногда тонкий. Желтая слизь и по сей день. Вообще я страдаю запорами. Месяц назад на боковых сторонах языка появились порезы, иногда, я заметила, они обостряются и создают дискомфорт. Вокруг пупка иногда появляется синева. Боли в разных частях живота, и в правом боку. Делала узи, в печени есть гемангиома до 1 см, и симптомы холестаза. Сдавала кровь на биохимию, холестерин 6,74, билирубин общий 33,8, прямой - 6,76. Еще иногда дискомфорт возле копчика, будто давит что то. Думаю пройти ФГДС, пока не решилась, и скажите, нужна ли колоноскопия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-26 13:17
Анастасия! Вы должны пройти колоноскопию, сдать кал на дисбактериоз (состав микрофлоры в толстом кишечнике) и чувствительность к антибиотикам. Кал на кальпротеин (показатель воспаления в кишечнике). Дыхательный тест на СИБР -синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Все эти обследования помогут установить причину ваших жалоб.
Платная консультация
Бусинка 2018-01-04 08:31
Здравствуйте, Елена Владимировна. Хочу узнать какие обследования нужно пройти для диагностики тонкого кишечника чтобы исключить грозные заболевания и образования в нём.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-26 08:51
Бусинка! Сдается анализ кала на СИБР -синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Проводится рентгеноскопия желудка и кишечника с барием. Удачи вам.