Рак кишечника

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли это быть рак кишечника: у меня где то дня четыре болит живот, бывают то понос то запор и отдает в поясницу. Или это может быть синдром раздраженного кишечника? Температуры нет. И в каком возрасте появляется рак кишечника? Я уже наверное вам надоела, извеняюсь за надоедливость. А и еще подскажите как быстро худеют при раке кишечника? Благодарю за понимание.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

9 ответов

Арина 2017-06-26 11:26
Забыла еще у меня постоянно урчит в животе.
Арина 2017-06-26 11:56
Еще забыла спросить а может ли рак кишечника развиться за несколько месяцев? Мартовский анализ крови в норме.
Арина 2017-06-26 17:32
И подскажите еще пожалуйста в основном рак кишечника образуется из полипов или нет?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-27 12:43
Арина, скажите, вы будете постоянно спрашивать по мелочам, так и не сходив к специалисту или вам это доставляет какое-то неизгладимое удовольствие и вы хотите, чтобы у вас был рак? Вы сами уже ответили на свои вопросы. У вас синдром раздраженного кишечника. Сходите к врачу-гастроэнтероолгу, пусть обследует. Извините, но я не буду больше отвечать на ваши вопросы, пока вы не сходите к врачу.
Платная консультация
Арин 2017-06-27 13:01
Это будет мой последний вопрос к вам больше я вас не побеспокою. Скажите если у меня синдром раздраженного кишечника, то насколько это серьезно и может ли он перейти в рак?
Арина 2017-06-27 13:30
Просто к врачу идти страшно, а вдруг что то серьезное
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-27 14:06
Нет, в рак он не перейдет, но доставит массу хлопот в виде болей, поноса и газообразования, поэтому нужно делать колоноскопию обязательно и консультироваться с гастроэнтерологом. Как раз-таки к врачу идти надо, если что-то серьезное, а не читать "умные" статьи в интернете.
Платная консультация
Арина 2017-06-27 14:51
Ходила сегодня в туалет и у меня в кале как мне показалось была слизь с оттенком крови, а потом минуты через две пошли месячные. Скажите может быть это как то связано между собой и рак кишечника точно не может образоваться за 3 месяца, если у меня мартовский анализ крови в норме? Потому что я читала, что при раке кишечника могут быть как и отклонения в анализе крови так и нормальный анализ крови.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-28 03:41
Арина, вы продолжаете одну и ту же "песню". Если вам кажется, что у вас была кровь, то сходите к врачу и сдайте стул на скрытую кровь и посев + ОАК. За 3 месяца не может быть у вас рака всех органов. Хватит вбивать себе в голову все подряд, прочитанное в интернете. Идите к врачу!