Слабость без боли при подозрениях на рак

Спрашивает: Игнатий
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, у пациента есть неподтвержденные подозрения на рак, в ходе диагностики рака (обследование в больнице) появился понос и одновременно сильная слабость, ещё 10 дней назад он ходил нормально а сейчас еле встать может. Никаких болей нет. Лежит в онкологической больнице. Ест очень мало. Понос вот уже неделю но сейчас понемногу прекращается. ВОПРОС! Это последствия рака (который не обнаружен, онкомаркеры в норме) или какое то кишечное заболевание?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-09 05:16
Здравствуйте! Это может быть инфекция желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз, гастроентерит и т. д.) или же воспалительное заболевание ЖКТ (колит, болезнь крона, язва желудка, аппендицит и т. д.). Необходимо сдать общий анализ крови и сделать УЗИ ОБП.
Платная консультация
Игнатий 2016-09-09 18:07
Анализ крови нормальный. У него была аденома печени, теперь онкологи говорят что эта метастазы, и что это у него где то рак и он от этого поносит и слабеет. Я бы поверил что это рак если бы его слабость не была так связана с поносом (по времени, слабость началась в одновременно с поносом, он стал очень мало есть и слабость усилилась)
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-10 03:07
Врачи направляли его на УЗИ ОБП или колоноскопию, чтобы исключить воспалительное поражение ЖКТ? Он не сдавал онкомаркеры РЭА и СА19-9?