Синдром раздраженного кишечника.

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. Начну с самого начала с 14 лет я испытывают проблемы с пищеварением, у меня постоянно чередуются запоры с жидким стулом, год сидел на диете ел только товарное, в туалет ходил хорошо но уже давно мой кал не видел сформированным - постоянно кусками или жидким. Сейчас это все продолжается, я студент постоянно питаюсь чем попало и у меня проблемы не закончились, когда я съем что то, яблоки или там что нибудь жареное у меня сразу появляется газообразование и я бегу с поносом в туалет, а бывает что у меня мучает запор - три дня не могу сходить а если получается сходить то кал очень тонкий как карандаш или кусками как какашки овечьи, я очень эмоциональный парень я постоянно волнуюсь и меня мучают депрессии - может из за этих постоянных депрессий у меня выработался синдром раздраженного кишечника? Что делать я незнаю? В своем городе обращался к врачу терапевту, гастрожнтерологов нету, он назначил линекс но он не помог, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-02 20:49
Здравствуйте! Вам необходимо дообследование. Сделайте, пожалуйста, УЗИ органов брюшной полости, сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз и со всеми результатами исследований подойдите на осмотр к гастроэнтерологу(терапевту).