Боли в животе по ночам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болит живот уже 2 месяца, стул нормальный, боли бывают по целым дням тоест весь день, ноет режет, болит в облости пупка. Колит в правом боку то внизу то чуть выше, боли бывают по ночам даже, в животе все Как то булькает бурчит. Была на приеме у гастроэнтеролога, выписала Дюспотллин и пепсан, Ношпу, боль проктически не походит. Очень переживаю анализы сдавала, кровь нормальная , в кале крови нет. Что это может такое быть, от чего боли по ночам? И чем еще можно лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-04 08:39
Елена! Теперь уже нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, печеночные пробы. Исключить воспаление в желудке и в органах брюшной полости. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-12-04 12:10
Я делала узи брюшной полости там все в норме, скажите а может быть в толстой кишке язва? Меня это очень волнует болит постоянно бок с права, апендицит исключили. Кал на скрытую кровь сдавала, ее нет там. На гастероскопию записана на конец мнсяца. Очень волнюсь на счет язвы, может она быть в толстой кишке? Я до этого пила немесил и целебрекс, омез пила но не всегда, от боли в спине
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-04 13:45
Елена! Язвы в толстой кишке не бывает. А вот слизистая желудка всегда страдает при приеме препаратов НПВС (немисил и целебрекс). ФГДС выяснит все причины жалоб.
Платная консультация
Елена 2018-12-04 13:50
А язва или эрози бывают в тонкой кишке? Я просто очень переживаю, то что врач назначила мне ничего не помагает.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-04 14:22
Елена! Обратитесь к врачу на очный осмотр до прохождения ФГДС. Все нарушения в кишечнике должны иметь на выходе каловые массы со слизью, с выделениями крови, розовой слизи. Постоянные позывы на испражнение. Ночные боли всегда характерны для желудка.
Платная консультация
Елена 2018-12-04 14:36
Спасибо большое
Елена 2018-12-05 13:44
Меня еще интересует такой вопрос, я собираюсь делать гасткроскопию, но как то боюсь, вы знаете гастеро и колоноскопию делают одним и тем же шлангом? Как то меня это напрягает, или они разные? Для коленосуопии фсгд
--
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-05 16:23
Елена! У вас отсутствует верная информация. Для осмотра детей, взрослых, желудка и кишечника существуют разные эндоскопы.