О чём говорят симптомы организма?

Спрашивает: Нина Фёдоровна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Холецистит, дифузное изменение щитовидки, густая кровь (гемоглобин 162 на фоне разжижающих препаратов), миома
Здравствуйте, проблема с пищеварением началась 7 лет назад после похорон мужа. Проходила не однократно ФГДС. (признаки гастрита, хелиобактер пилори отрицательный). Узи брюшной полости неоднократно (поджелудочная в норме, печень в норме, в желчном перетяжка и незначительное сгущение, камней нет). Беспокоит - очень часто хочется кушать. Поем и часа через два начинает сосать, обильное слюноотделение. Беспокоит боль в правом подреберье и боль стала распространяться ниже там где кишечник справа. Так же с левой стороны как что-то подпирает в рёбра но боли нет. Нарушение стула (понос), газообразование, часто приходится принимать ферменты, бактерии, энтерофурил. Эти симптомы о чём говорят? Какое еще обследование нужно пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-20 14:57
Здравствуйте!
Выполните общий анализ крови, биохимию крови (АЛТ, АСТ, глюкоза, билирубин, амилаза, креатинин), УЗИ почек, анализ кала на эластазу-1, копрограмму, кал на дисбактериоз с результатами осмотр гастроэнтеролога (возможно еще понадобится колоносокопия).
Нина Фёдоровна 2018-04-20 15:03
Спасибо за ответ. Результат колоноскопии: Заключение:
Органической патологии органов брюшной полости, толстой кишки не выявлено. Несостоятельность
баугиниевой заслонки. Трансверзоптоз. Не исключается наличие внутренних геморраидальных узлов. Эти диагнозы о чём говорят и есть ли прямая связь с симптоматикой?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-20 15:43
Симптоматика больше похожа на нарушение работы поджелудочной железы, выполните анализы, которые я указала выше. По кишечнику относительно в пределах возрастных изменений.
Нина Фёдоровна 2018-04-26 04:24
Спасибо огромное за ответ