Боль в области пупка и кровь в кале у ребенка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Ирина! Подскажите пожалуйста, вот такая проблема моей дочери 5 лет вот уже третий день болит боль в районе пупка, зуд в интимном месте, за вечер раз 6 ходит в туалет по большому (извините за подробности, но все же, кал когда темно-коричневого, когда светло-коричневого цвета и есть как будто кровь от кала в воде! В чем причина подскажите? Заранее благодарна! Сегодня еще появилась боль в области желудка!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-15 00:43
Ирина! Ребенок с болями в животе должен обязательно пройти осмотр у детского хирурга и педиатра. Если будет исключена острая патология со стороны брюшной полости, тогда проводятся обследования на кала на лямблии, на аскариды, кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Проводится УЗИ органов брюшной полости. ОАК и ОАМ.
Платная консультация
ирина 2017-05-15 08:10
Спасибо большое за ответ