Беспокоит стул, жидкий и зеленого цвета

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 17 лет. Уже второй день как болею. Первые симптомы появились в среду. Весь день было холодно. Ближе к вечеру стала подниматься температура. Я сделал себе лимон с медом, и чашку чая с лимоном. Принял контрастный душ. Поел макароны с мясом. Пошел на улицу, вернувшись через 1. 5 часа, понял, что у меня озноб. Включив электронную печку в комнате, лег спать. В часа 3-4 ночи меня вырвало макаронами. Утром съел яблоко, фруктовое пюре Rich. Ночью температура была 40-41 градус. Четверг кое-как прожил, но МЕНЯ БЕСПОКОИТ МОЙ КИШЕЧНИК, а именно: очень жидкий стул, как вода, сначала хоть цвета фекалий, а сейчас зеленого. Начинаю есть, и сразу хочу в туалет. Боли в голове, из-за нехватки воды, так как она вся уходит через задний проход. Вот проснулся сегодня в пятницу и решил вам написать. Прошу, помогите мн пожалуйста. Что со мной.. Из препаратов пил понижающее температуру, и антибиотик. Думаю пить Линекс, для кишечника... Заранее, Спасибо!!!

Начал пить линекс. Имодиум пью. Сделал отвар из гранатовых корок, думаю поможет. Но стул меня очень-очень беспокоит..!!
Теги: жидкий стул, стул зеленого цвета, у ребенка болит живот и зеленый стул, очень жидкий стул зеленого цвета
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 октября 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Для начала необходим голод, обильное питьё. Поскольку у вас очень высокая температура, советую обратиться за помощью в инфекционный стационар. Дальнейшее самолечение не допустимо из-за риска развития тяжёлой степени обезвоживания.
p. S. Будьте здоровы!
-1
яна 2014-04-12 15:19
Здравствуйте! Сыну 1 год 6мес, в ПТ в оед поднялась температура 38,5 стул желтый кашец. Сразу пошла к доктору, тот прописал сбивать температуру ибуфеном, пить стопдиар (3 раза в день по 5мл), энтнрожермина (1флакон 1раз в день), гроприносин 0,5 табл 2 раза в день.все начала давать с Пт, как поднялась температура. Стул все хуже, жидкий, теперь уже и зеленого цвета. За сутки температура поднялась 4-5 раз, стул 5-8 раз в сутки. Скажите, правильно ли мы все делаем? И когда это закончиться?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-15 11:02
Здравствуйте. Не рискуйте, вызывайте Скорую, дети очень быстро обезвоживаются, что опасно для жизни!
Удачи.