Жидкий стул болотного цвета, боли в животе

Спрашивает: галия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка были боли в животе, рвота, но тем-ры, не было, врач прописала ампицилин, фуразолидон, линекс, вроде помогло, но через пару дней опять начались боли и стул стал жидкий и болотного цвета. Что делать?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-30 12:32
Галия! Возбудитель не погиб во время первого курса лечения. Необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Лаборатория выдаст название возбудителя и его чувствительность к лекарственным препаратам. Согласно этого обследования, вы проведете лечение, которое уберет возбудителя из кишечника. Сейчас принимайте Смекту в возрастной дозировке. Курс 3 дня. Принимайте Линекс.