Жидкий стул темного цвета с неприятным запахом

Спрашивает: мариям
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Ишемический инсульт(01.12.15), ибс, аритмия, стенокардия напряжения, многоузловой зоб.
Здравствуйте, неделю был жидкий стул темного цвета, с неприятным запахом, неприятный привкус во рту и ком в горле. До результатов анализа пропили смекту и бифиформ.6 дней не было стула, сегодня снова жидкий стул. Реакция на скрытую кровь отрицательна. Результат бак. Посева-увеличение общего уровня кишечной палочки, изменение соотношении в группе кокковой микрофлоры, наличие стафилококков гемолитического свойства, снижение лактобактерии. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2016 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-22 15:50
Мариям! По заключению обследования на дисбактериоз, выявлены нарушения микрофлоры кишечника и выявлен стафилококк. В бланке ответа лаборатория дает чувствительность к антибиотикам той флоры, которую она выявила. Лечение нужно проводить согласно этого заключения,  применять те препараты, которые рекомендует лаборатория. Вышлите фото бланка со всеми страницами. Сделаю комментарий по лечению.
Платная консультация
мариям 2016-08-22 16:25
мариям 2016-08-22 16:27
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-22 18:00
Мариям! Согласно рекомендаций лаборатории, подходит для санации кишечника от стафилококка эпидермального препарат левофлоксацин в таблетках. Принимайте один раз в день утром 250 мг. Запивать таблетку достаточным количеством воды. Курс 7 дней. Одновременно принимайте препарат Лактовит-форте по 1 капсуле 2 раза в день за 40 минут до еды. Этот препарат содержит лактобактерии. Курс при дисбактериозе 3 недели. После окончания всего курса лечения, сдайте контрольный кал на дисбактериоз.
Платная консультация
мариям 2016-08-24 08:00
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем можно заменить Лактовит -форте? У нас в аптеках его нет. Спасибо.
мариям 2016-08-22 16:31
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-24 19:23
Мариям! Можно заменить на капсулы Аципол.
Платная консультация
мариям 2016-08-24 20:58
Спасибо!