После эубикора стал жидкий стул и боль внизу живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Прошла обследование по поводу больного желудка. Тяжесть после приёма пищи, опоясывающая боль вокруг ребер. Стул каждый день по утрам, один раз в день оформленный. Апетит очень хороший. Вес не набираю. У меня дефицит веса. Амилаза панкр.56,9 норма от 13 до 53. липаза 79,9 норма от 13 до 60. Гастри 227 норма от 13.9 до 115.0. Пепсинген 2 23,6 норма от 4.99 до 22.00. фгдс: хронический дифф. Гастрит с ачаговой атроф. Слиз. Обол. Антрального отдела, хронический дуоденит, недостаточность кардии. Сильно выпадают волосы, началось тогда когда и заболел желудок. Копрограмма, дисбактериоз, кровяная простейших - норма. Хилори По фгдс отрицает, по крови и по тесту хилори положительно. Назначение доктора: нольпаза, дюспаталин, Креон, эубикор. Тут то все и началось. Сначало купила эубикор и Креон. В первый же день сильно тянуло низ живота, вздуло, как будто ГАЗы внутри, потом каждый день по утрам ходила жидко аж со звуком. В течении дня так и тянуло низ живота. До этого проблем со стулом никогда не было и болей внизу живота. Убрала Креон, а эубикор ещё 2 дня пили и ощущения такие же ужасные. Поняла что от него. Позвонила доктору рассказала, сказала не пить эубикор. Пила всего 5 дней. Потом поняла что вообще похудею. И воощбе не понимаю зачем мне его назначили. Эубикор не пью а по утрам все так же хочу жидковато и крутит них живота. Помогте разобраться. Буду очень благодарна. Спасибо
Теги: болит живот от эубикора, вздутие живота от эубикора, жидкий стул после эубикора
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-27 00:29
Татьяна! При приеме Эубикора, необходимо принимать много жидкости. При спазмах в кишечнике принимайте но-шпу. Добавьте к лечению капсулы Линекс. Если жалобы будут сохраняться, запишитесь на прием к лечащему врачу.
-1