Жидкий стул, спазмы кишечника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, меня беспокоят боли в животе и частые поносы. Анализ кала показал рост микроорганизмов Citrobacter braakii 10 в 8 и Klebsiella pneumoniae 10 в 7. Может ли быть расстройство стула от этого. И чем лечить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-26 19:19
Светлана! Эти бактерии в таком большом микробном числе нарушают работу в кишечнике и вызывают боли, нарушения стула. Лечения необходимо проводить лекарством, название которого выдает лаборатория в ответе при обследовании кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Назначается диета стол № 4 по Певзнеру, см. В интернете. Курсом 7 дней. Прием полезной флоры курсом на 14 дней. Узнайте название препарата, которое выдала лаборатория по чувствительности к этим 2 палочкам. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-07-26 21:09
Спасибо за помощь. В заключении написано клебсиелла чувствителен к Поливалентному клебс. Бактериофагу. А в какой дозировке его принимать, подскажите, пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-28 21:02
Светлана! У лекарства есть инструкция -взрослые по 20-30 мл при пероральном приеме трижды в сутки. За 30 минут до приема пищи. Курс 10 дней. Удачи вам.