Жидкий стул неделю

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад началось расстройство желудка: в первый день боли в животе, тошнота, жидкий стул как вода, спустя пару дней боли в животе прошли вместе с тошнотой, теперь после каждого приема пищи бегу в туалет, стул не изменен уже неделю, как вода. Из продуктов ничего просроченного не ела, только приготовленную домашнюю запечёную курицу с макаронами. Аппетит не пропадает, пила энтеросгель, полисорб, уголь и имодиум
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-29 22:35
Татьяна! Т. к. кушали куоицу, вам слеудет исключить сальмонеллез. Сдавайте кал на дисбакетриоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас стол №4 по Певзнеру, к. Максилак по 1 к. в ужин-1 месяц. Смекта по 1 пакету между приемами пищи 2 раза в день. Курс 5 дней. И добавляйте лечение после получения исследования кала.