Аппендицит. Он ли?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, это было вчера(24. 03) я лежала смотрала фильм, во время фильма пила чай и много воды (я просто прочитала в интернете, что вода и жидкость очищает организм. Но это не важно, мне кажется) и за 2 часа я часто бегала в туалет (по маленькому) это наверное из за воды (но я это прописываю т к, вдруг это какие либо симптомы) .
Лежу я значит и начинаются резкие колющие боли в правой стороне живота (больше снизу, чем сверху) и так продолжалось мин 7 (все это время я сидела) и я решила выпить 2 таблеки ношпы, после чего мин через 10, когда я встала боль прошла (возможно ношпа просто притупила боль). Тошноты вроде как не наблюдалось, немного было смутное состояние и немного треслись руки. Измеряла температуру - 37.2 (больше не повышалась)
Вызвали скорую (приехала через мин 40) она меня осматрела, живот щупала и ни где небыло больно, сказала что какое то возможно кишечное заболевание, и сухость во рту была. Она сказала, что это не аппендицит, потому что ни где небыло больно, когда она нажимала на живот. Еще сказала что будет жидкий стул, т. к. У меня очень урчер, и булькал живот. Сказала чтт такая инфекция гуляет по городу. Но мне кажется, чтт у меня все таки аппендицит, просто он где то глубоко и она его не нащупала. И где то через часа 3 температура прошла и все нормально стало, жидкого стула не было, не тошнило. Как вы думаете это аппендицит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 16:37
Добрый день.
Нет, на аппендицит это не похоже. Более вероятно, что это была кишечная колика или же от избыточной жидкости вымывался песок из почек.
Всего доброго.