4 день не снижается температура!

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 30 числа вечером появился насморк, чихала, думала, что аллергия, но 31 числа появилась температура 39,5 и боли в горле, пыталась сбить парацетамолом, не помогло, в итоге выпила с 2часов ночи до 9 вечера фервекс, 2 таблетки парацетамола ультра, анвимакс+ начала пить ингавирин, температура максимум понималась до 38,9, затем выпила анальгин+но шпа+ тавегил, температура за час улетела в 36,5, но 1 числа опять поднялась, с 1-2 число не сбивала температуру 38,3, сильный насморк прошёл на 2-е сутки, 2-Го появился кашель сухой, сушит горло, также добавился жидкий стул и тошнота, сегодня утром, упала в обморок, пошла до туалета, резко затошнило, закружилась голова и упала, ночью пила анальгин+ношпу тк температура была 38,7, жидкий стул продолжается, тошнота остаётся, вызывала неотложку, сказали что нужно лечение, они этим не занимаются, врачи на выходных, до дежурного дойти не в состоянии, тк и до туалета с трудом получается, чтобы не упасть а обморок, помогите, что это такое?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-03 10:26
Здравствуйте.
В настоящее время это картина острого энтероколита с явлениями обезвоживания и обессоливания. Вам показана немедленная госпитализация в инфекционный стационар для проведения инфузионной терапии. Не затягивайте, вызывайте Скорую помощь.
Удачи.
Платная консультация
Маша 2017-01-03 16:41
Спасибо большое за ответ, в больницу не забрали, единственное выписали регидрон + смекта+ Активированный уголь + ингавирин, должно помочь?
И не поняла, что делать с температурой, тк ибупрофен и парацетамол не помогают, а анальгин и ношпу как-то уже побаиваюсь пить, аллергия сильная проявилась все руки в пятнах выписали ещё антигистаминные, сейчас температура опять повышается. Что можно с температурой сделать если она выше 38?
Я уже высказал свое мнение. Если все, что Вы писали- правда, Вас не могли не забрать в больницу. А Вам нужно на этом настоять.