Температура и жидкий стул

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,3 октября у ребенка поднялась температура. Максимальная в течение суток 38,7. Давала ибуклин детский, сбивалась плохо, до 37,4-37,5. Кроме температуры больше никаких жалоб.
4 октября утром дала 250 парацетамола, к обеду температура снизилась, но начался понос. К вечеру температура нормализовалась. Понос продолжался до поздней ночи. Болей не было никаких.
5 октября попали на прием к педиатру. Поставили диагноз ОРВИ, назначение: азитромицин, спрей в горло, противовирусное (с 3-го числа сами начали пить аперфлю). ОАК и ОАМ в норме.
5-го и 6-го ни температуры, ни поноса.
7-го повторный прием педиатра, видит красное горло.
7-го вечером снова поднялась температура 37,5 и жидкий стул. Других жалоб нет. Болей нет. Состояние бодрое.
Питание с 3 октября облегченное, аппетита нет.
Давала арпефлю, ибуклин (потом заменила на парацетамол), при поносе полисорб, чай из ромашки, рисовый отвар. Живем в деревне, аптека работает не каждый день, поэтому что было в наличии, тем и пользовались.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Сдайте копрограмму. Продолжайте полисорб в течение 5-7 дней, биопрепараты (любые, что есть в аптеке). При дальнейшем сохранении жидкого стула и повышенной температуры, подключить энтерофурил.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-08 07:22
Спасибо! А что это могут быть за скачки температуры? В ночь поднялась до 38,0, потом сама собой нормализовалась, утром нормальная, частого стула нет.