Сколько принимать лекарства

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ночь со среды на четверг у ребёнка (год и месяц) начался жидкий стул 2 раза, утром сразу после завтрака стошнило (однократно) . Днём в четверг жидкий стул продолжился раз 7 рвоты не было, температура поднималась 3 раза до 38, сбивали. Днём приехала скорая выписали неосмектин по 3-4 раза, регидрон по 1 ч л каждые 15 минут и энтерол по 2 капсулы 2 раза в день. В пятницу стул стал реже, рвоты так же не было, температура поднилась 1 раз днём. В пятницу пришёл педиатр из поликлиники сказал продолжать лечение, к вечеру пятницы температуры не было уже и стул так же редкий но жидкий. Сегодня вечер субботы, температура так и не поднималась, стула ночью не было, днём 2 раза кашицообразный уже, рвоты так же нет. Вопрос в том, что сколько продолжать лечение, ни Скорая ни педиатр ни чего не сказали, я в растерянности не подумала и спросить, как часто давать регидрон если как такового поноса уже нет и рвоты, сколько дней ещё пить неосмектин и энтерол? И нужно ли после этого всего принимать какой нибудь линекс или прочее. Напоминаю нам 1 год и месяц. Спасибо большое за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-05 21:52
Добрый день.
Лечение нужно продолжать 5 дней. Регидрон можно закончить раньше. Линекс принимать для восстановления можно.