Жидкий стул и температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца, вчера был жидковатый кал желтого цвета 10-12 раз, по чуть-чуть. Сегодня немного меньше, иногда кашицой, но утром поднялась температура 37,7 а вечером 38,1, утром и после обеда дали смекту, вечером нурофен детский от температуры. Никаких новых блюд в рацион не вводили, по идее инфекцию занести не могли, с больными не контактировали, в сад еще не ходим. Скажите пожалуйста что это может быть и положат ли нас в инфекционное отделение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария!

Кишечная инфекция может попасть в организм ребенка из внешней среды и для этого не обязательно ходить в детсад.
Сочетание поноса и температуры для нее характерно.
Надо начинать лечиться - ребенок обезвоживается мгновенно.
Вызывайте доктора, а до его приезда обильно поите регидроном.

Выздоравливайте!