Жидкий стул и температура. После болезни

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Меня зовут Любовь. Начну с того, что моя дочь заболела и в период с 16.02 по 24.02, нам поставили диагноз ОРЗ и Бронхит средней степени тяжести. С 25.02 по 11.03 повторно заболела, поставили диагноз Ангина. 14.03 пошла в садик, пришла вечером, не играет, не ест, легла и лежит. Смерили температуру 37,3, жидкий стул черного цвета (водичкой). Далее температура 37,6. Дали от температуры Панадол. Для предотвращения жидкого стула пока ничего не давали. Помогите пожалуйста, советом, что давать ребенку в таком случае. Что это может быть, если это начало инфекции, не пора ли лечь в больницу? Заранее спасибо. Понимаю, что очень много желающих получить вашу консультацию. Очень надеюсь на ответ квалифицированного доктора.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-14 16:15
Добрый день.
Повышенная температура и жидкий стул - это признаки кишечной инфекции, в зависимости от тяжести ее можно пролечить и дома, и в больнице.
Но кал черного цвета - это опасный симптом. Такое встречается при кровотечениях, при проглатывании батареек и других несъедобных предметов. В таком случае ребенка надо незамедлительно показать врачу.
Всего доброго.