Понос, рвота после температуры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка 2 дня поднималась температура до 39, э плохо сбывались. Доктор сказал легкте чистые, горло красновато. Вставлять свечи виферон, в горло ингалипт. Через день ребенок покакал жидким 2 раза. Я подумала что это от свечей от виферона и цефекона, температура сбивает свечами. (так уже было ранее). На 3 день температура спала до 36.6. Но на 4 день ночью ребёнок вырвал и утром тоже. Стул опять жидкий. Что это у нас? Помогите, пожалуйста доктор
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2021 года

7 ответов

Добрый день. Возможно это изначально была какая-то кишечная инфекция. Дайте сорбенты (полисорб), энтерол по 1 капс. 2 раза в день на 5 дней. При недостаточном эффекте добавить энтерофурил.
Платная консультация
Наталья 2021-03-14 19:05
Спасибо большое за ответ. Да скорее всего. Сегодня муж слег высокая температура, боль в желудке, тошнота, жидкий стул. Скажи польсорб начала давать сегодня, но у меня рассылкой я 2 раза по чайной ложке без горки дала. А сколько вообще его раз в день давать? И когда ждать нормализации стула?
Полисорь давать 3 раза в день. Нормализация стула происходит индивидуально.
Платная консультация
Наталья 2021-03-16 08:31
Спасибо вам большое
Наталья 2021-03-19 08:10
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребенка ночью однократно была рвота и температура поднялась до 38.5 опять и плохо сбивается. Мы буквально 4 дня назад болели ротовирусом. Это что он опять? Или подцепить смогли вирус какой-то? Я уже боюсь. Ни поноса нет и рвота больше не было. Ответьте, пожалуйста, очень переживаю
Могли не до конца долечить инфекцию.