Кишечная инфекция у ребенка 4 года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка в понедельник поднялась температура 38.6 и появилась слабость и сонливость. Поила, не сбмвалп температуру. Ночью она сама снизилась. На следующий день два раза был жидкий стул, буквально по столовой ложке и один раз тошнило, но не вырвало. Ребенок был вялый и грустный. К вечеру опять температура 37.2. Ночью опять спала. Вчера вроде стал не много бодрее, температуры не было весь день, но опять жидкий стул два раза. К вечеру 37, но после засыпания опять спала. На ночь надеваю памперс ему, утром на нем желтые пятна от какашек, но толь ко пятна. И вот утром сегодня еле разбудил его в 12 дня, он опять грустный. Вроде играет, но постоянно "залипает" на одну точку, приходится несколько раз переспрашивать. То есть ведет себя не как обычно. Как будто вот вот заснет. Температуры нет, стула сегодня тоже пока нет никакого. Из лечения, только пьем. Пыталась влить смекту или реги дрон, не получается. Пьет воду и сладкий чай. Писает нормально. Кушает меньше, но тоже нормально, не голодает.
У меня паника уже, начиталась про диабет.
Подскажите это нормальное течение болезни, я боюсь что то упустить. Простите за эмоции. Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа

Добрый день. Если ребенок вялый, заторможенный, особенно на фоне кишечной инфекции, это повод обратится срочно к врачу. Это могут быть симптомы серьезной интоксикации.
Платная консультация
Елена 2020-12-17 20:23
Наталья Анатольевна, а если уже нет ни рвоты, ни поноса уже больше суток. Кушает. Играет. Но не такой активный как раньше это тоже может говорить о серьезной интоксикации?
Возможно у ребенка просто астенический синдром, на фоне заболевания. Наблюдайте, если состояние ухудшается, обратитесь к врачу.