ОАК и биохимия не в норме после кишечной инфекции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день. Ребёнок 2 года переболел кишечной инфекцией (высокая 38.7 температура, рвота, жидкий стул 1 раз в сутки), острое состояние длилось один день, дальше восстановление. Педиатр выписал диету безмолочную и убрать свежие фрукты и овощи, пребиотики, минуту, мостились. Неделю пролечились, стали кушать как раньше кроме цельного молока, самочувствие нормальное, стул нормализовался. На 10 день после начала болезни сдали анализы: оам в норме, кал на яйцеглист - не обнаружен, оак HGB 111, HCT 32.3, MCV 76.1, MCH 26.1, %NEUT 32.9, %LYMPH 55.4, #LYMPH 3.07(10e9/L)
Остальные показатели в норме
Биохимия: холестерин 3.89, глюкоза 3.48, белок общий 59.8, остальное в норме. Это у нас последствия болезни? Стоит бить тревогу?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-21 09:37
Добрый день.
Для ребенка это нормальные показатели крови.
Необходимо восстановить питание и питьевой режим.