Плазматические клетки на фоне кишечной инфекции

Спрашивает: дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Вэб
Здравствуйте, ребенок покушал суп с нутрии, после этого был стул с обильной слизью два дня(не жидкий), подумала что от жирноватого супа, давала активированный уголь , пробиотик и фермент, температуры и рвоты нет, прошло 7 дней стул еще не много с прожилками желтоватой слизи, сдали анализ крови, там вылезли плазматические клетки кол-во 2, остальные показатели в норме! Возможно ли что это у нас была все таки кишечная инфекция, и какие анализы теперь нужно сдать, как лечить? Наш педиатр сказала понаблюдать, а кровь пересдать через две недели! Спасибо за ответ)
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-18 22:40
Добрый день.
Это могла быть кишечная инфекция.
Сейчас можно понаблюдать за состоянием ребенка, пройти курс пробиотиков (10-14 дней).
Можно сделать копрограмму и посев кала на микрофлору.
Всего доброго.
Дарья 2017-03-19 10:33
Спасибо, сейчас уже все наладилось, пьем пробиотик! Скажите а плазматические клетки могли появится в крови от этого или же искать другую причину?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 14:36
Да, плазматические клетки могли появиться от этого.
Дарья 2017-03-19 20:53
Спасибо вам большое за помощь!