Стопдиар или Энтерол

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У ребенка,9лет, второй день диарея. Полисорб, активированный уголь не помогают. Температуры и рвоты нет. Вызвали врача. Нам прописали стопдиар и Креон. В нашей аптечке есть Энтерол. Скажите пожалуйста, можно ли стопдиар заменить на Энтерол?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-27 13:18
Добрый день.
Это разные препараты. Можно начать давать энтерол, но если за сегодня состояние не улучшится, то завтра лучше начать давать стопдиар.
Марина 2019-02-27 17:10
Купила Энтерофурил, т. к. стопдиар не было. Дала по инструкции. Скажите пожалуйста, это нормально что врач нам, без анализов, прописал такое лечение и правильное ли оно? Я у него спросила может ли это быть ротовирус, он сказал нет. При ротовирусе температура должна быть.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-27 19:43
Да, это нормально.
По вашему описанию у ребенка кишечная инфекция, это лечение универсальное при большинстве инфекций. Анализы на кишечную инфекцию делаются длительно, а ребенку нужно лечение уже сейчас.
Марина 2019-02-27 19:45
Я Вас поняла. Спасибо больше за консультацию!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-27 21:50
Выздоравливайте.
Марина 2019-03-01 08:52
Здравствуйте! Даю ребенку третий день энтерофурил. В туалет, по большому, ещё ни разу не ходила. Стул последний раз был в среду утром. Может что то добавить к лечению, типа линекса или бифиформа?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-01 13:13
Добрый день.
Да, пробиотик нужно добавить.