У ребенка жидкий стул

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста с нашей проблемой. Моему сыну 7,5 месяцев неделю назад начался жидкий стул был 6-7 раз в день. Цвет и консистенция были разные от желтоватого кашица и до коричневого периодически с едким кислым запахом. Температуры и рвоты нет. Начала давать ацидолак беби 3 дня потом линекс. Мне посоветовали дать субалин. Можно ли его давать в данном случае и с чем такое состояние связано? Прикорм начала вводить с 5 месяцев проблем до сих пор не было. Когда начался такой стул новый прикорм не вводила, но пару дней до этого ввела смесь потому что не стало молока. И стоит ли дальше давать прикорм или пока кормить кашами и смесью? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-13 17:00
Добрый день.
По описанию это может быть кишечная инфекция или реакция на смесь.
Субалин давать можно, можно добавить сорбент в возрастной дозировке (смекта, энтеросгель).
Если состояние не ухудшается, тогда питание оставляйте такое, как есть на данный момент, нового ничего не вводите. Если состояние ухудшается, тогда необходимо обследование для исключения кишечной инфекции, осмотр педиатра.
Всего доброго.