Месяц жидкий стул у ребенка

Спрашивает: люба
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Лежали в больнице четыре недели назад, диагноз острый гастроэнтероколит кал ничего не показал, молоко тоже. Принимали антибиотик, лакто и бифидум бактерии, хилак, энтерефурил, креон, смекту, мне прописали амоксиклав. Уже неделю ничего не даю и без изменений. Особых беспокойств у малыша нет. Вопрос: подскажите может можно перейти на совмещеное кормление, потому как днем постоянно у груди, да и может смесь поможет как то востановить стул, и какая если есть? Помогите пожайлуста
Теги: жидкий стул у ребенка 3 месяца, жидкий стул у ребенка 4 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2014 года

4 ответа

Если молока достаточно, ни на какую смесь переходить не нужно. Нужно разобраться - не слишком ли жирную пишу Вы едите и что вообще едите? Прибавляет ли в весе - сколько прибавил за то время, что имеются проблемы со стулом? Опишите какой стул с виду - есть ли какие-либо включения типа беленьких комочков?
любовь 2014-05-02 12:04
За последний мес 500 гр. Прибавил. Стул со слизью и белыми комочками желтый а временами бывает просто жидкий без всего, полностью в памперс впитывается. нам доктор сказал ждать. Хочу добавить при беременности 25 недель переболела сальмонелезом и сильнейшим отравлением пищевым, может это как то отразилось сейчас на ребенке, и через какое время после лечения ждать результатов прежде чем повторно обратится к доктору. Спасибо!
  Прибавил нормально, поэтому о смеси речи быть не может. Давайте немного еще подаем ферменты, хоть Вы уже креон и давали. Возьмите таблетку мезима, соскоблите краску, измельчите, распределите примерно на 4-5 раз (на день 10 000) и давайте после еды. Давайте подаем 7-10 дней. Если ребенок у Вас воду пьет, варите ему рисовый отвар, похожий на слизистый суп.
любовь 2014-05-05 18:12
Попробуем, тем более про рис уже подумывала.спасибо, полечимся -отпишемся.