Понос со слизью при прорезывании зубов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочи режутся зубки. Нам 6 месяцев. Кал был нормальный, но сегодня к вечеру стал со слизью и более водяной. 2 раза час. Второй день температура, вчера ребёнок сблевывал смесь фонтаном и через рот и через нос. Смесь срыгивала, а кашу(я покупаю кабриту на козьем молоке) не срыгивала. Днем спит часто. Температура сбивается. Сегодня днём была 36,6, но к вечеру опять поднялась. Врача вызвала, врач сказала что все из-за зубов. Действительно ли это так? Врач молодая, только после института. Помогите пожалуйста разобраться. Очень переживаю за дочу.
Теги: жидкий стул по прорезывании зубов
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-28 22:07
Добрый день.
Действительно, при прорезывании зубов могут быть такие изменения в стуле. Но это никак не исключает кишечную инфекцию.
Пока состояние ребенка удовлетворительное, остается только наблюдение и продолжайте давать смесь. Если это кишечная инфекция, то состояние ребенка будет дальше ухудшаться, тогда нужно повторно обратиться к врачу или в стационар.
Татьяна 2020-02-28 22:12
Как долго такое состояние при прорезывании зубов? И за какое время и как можно понять что это кишечная инфекция?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-28 23:29
Пока зубы прорезываются, а это может быть как пару дней, так и 2 недели. А если кишечная инфекция, то состояние будет ухудшаться на дня и уже через 2-3 дня обычно понятно, что это инфекция.