Ухудшение состояние ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1, 4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка все началось с температуры 38 больше ничего не беспокоило вызвали врача сказали из за зубов сразу много лезут зубов, потом через 3 дня началась диарея до 4-5 раз в день и сегодняшнего дня кашель с насморком, температура 37,5. Снова вызвали врача будет только завтра. Даём энтерефурил от диареи, аквамарис в нос, проспан от кашля. И обильное питье, когда нет температуры делаем ингаляцию с физ раствором. Что нам делать дальше!?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Алина, здравствуйте! Вы все делаете верно, единственное я бы еще добавила если выделения из носа прозрачные можно после промывания закапывать в носик Альбуцид (глазные капли) по капельке х 3 раза в день 5 дней. Сдать общий анализ крови и мочи.
Алина 2021-09-05 19:03
У нас началась рвота. Не может ли быть это ротовирусной?
Алина да, может быть началом Ротавирусной инфекции. Обязательно начинайте поить ребёнка Регидрон дробно по 1 чайной ложке каждые 10-15минут 2 дня до 500 мл регидрона в сутки