Расшифровка клинического анализа крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Добрый день, Сыну 2.5 года. В пятницу вечером поднялась температура 38,4. С утра вызвали врача, врач поставила ОРВИ, Температура поднималась три раза в день (сбивали). Во вторник температура 38.4 -сбили, вызвали врача. Также диагноз ОРВИ течение. Прописали антибиотики. Хрипов нет. Состояние -средней тяжести. Дыхание в легких жесткое. Кашляет, сопли. В обед и вечером температура 37,4. На следующий день не поднималась. Ребенок активный, Ест по не много, пьет много. Сейчас пьем сироп: лазолван и эреспал, пьем чай с ромашкой, медом и лимоном. (до этого пропили цитовир-3) Мы решили сдать кровь, сегодня пришли результаты, приложили. На прием к врачу завтра вечером. Очень не хотелось бы давать антибиотики, только вылечили желудок. Помогите с этим разобраться. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-21 14:28
Добрый день.
Такие результаты характерны для вирусной инфекции.
Чтобы определиться с необходимостью приема антибиотиков желателен еще один осмотр врача, чтобы оценить состояние ребенка в комплексе с этими результатами.
Всего доброго.