Тромбоциты 681, СОЭ 31 у ребёнка 3 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Меня очень беспокоят результаты анализов моей дочки, ей 3 года. Ребенок заболел 12 июня, температура 38.7, кашель, насморк. Температуру сбили Нурофеном. На следующий день она опять поднялась до 38.3, вызвали врача. Врач услышала хрипы, назначила антибиотик Вильпрафен 250 мг суспензия, через сутки после приема у ребенка появилась аллергия в виде розовых пятен с пупырышками, антибиотик отменили, ничего не принимали четверг и пятницу, кроме амброксола от кашля. Температура так и держалась всю неделю у ребенка 38, лишь иногда немного снижалась, снова вызвали врача (уже другого) назначили азитромицин в таблетках 125 мг 5 дней. Принимали с субботы азитромицин, во вторник 22.06. сдали общий анализ крови. СОЭ 31, тромбоциты 681, повышены в 2 раза! У доктора просила может сделать рентген, говорят легкие чистые. У ребенка сейчас температуры нет, но еще подкашливает. Меня очень пугают эти анализы, скажите пожалуйста что это может быть? Помогите пожалуйста! Начиталась в интернете всего. Прикрепляю фото анализа крови
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-26 11:16
Добрый день.
Ребенок не долечен. Необходимо продолжать лечение, и максимально отпаивать ребенка. Анализ нужно пересдать через несколько дней.