Тошнота, рвота, понос, отказ от еды, насморк, редкий слабый кашель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, дочери 1,5 года. Сегодня ночью началась рвота, 2 раза был понос, ребенок отказывается от еды и от питья, температуры нет. Насморк. Нос не заложен, дышит, но сопельки иногда выскакивают. Перед рвотой немного кашляет. Находимся ещё на грудном вскармливании. Грудь еще взять может, но боюсь давать, потому что спустя минут 20-30 опять начинает тошнить. Не капризничает, играет игрушками, состояние спокойное, не плачет. Завтра обратимся в ФАП, но думаю отправят в районную больницу, а сейчас ходит эпидемия гриппа, страшно. Что делать7 Может возможно пока принять какие-нибудь меры дома?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-17 15:06
Добрый день.
Это могут быть признаки вирусной инфекции, отравления, кишечной инфекции, хирургической патологии.
Ребенка надо показать врачу, до этого - покой, обильное питье, ограничение еды (не заставлять), контроль температуры тела. При ухудшении состояния - обязательно обратиться к врачу.
Всего доброго.