Высокий уровень СЭО и базофилов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, месяц назад заболел ребёнок, начался сухой кашель, ночью случился ложный круп, забрали в инфекционку, диагноз ларинготрахеит. В больнице были три дня, выписали долечиваться дома. Дома через день началась рвота и понос. Рвота была сутки, понос 4 дня. В это же время начался насморк и продолжался кашель. Насморк был сильный, желтые, вязкие сопли, капали изофру. На данный момент остался кашель, в основном ночью. Иногда поднимается температура до 37.2, быстро сама падает. Сдали кровь, по ней высокий уровень СОЭ и базофилов. Подскажите, что это значит? Новая инфекция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
  • В инфекционном отделении Вы скорее подхватили новую инфекцию, так часто бывает.
  • Сейчас кашель может быть связан с постназальным затеком.
  • Анализ крови типичен для ребёнка, который перенес болезнь, СОЭ приходит в норму медленнее всего, иногда в течение месяцев
Татьяна 2021-12-17 10:56
Большое спасибо за быстрый ответ! Что посоветуете? Переслать кровь дней через 10?
Если очень хочется пересдать, то через 2 недели.