Из - за чего высокая температура у ребенка?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, на протяжении 4 дней у ребенка температура выше 39.0. Кашля, насморка, рвоты, сыпи нет.
Педиатр прослушала ребенка и сказала что хрипов нет, дыхание чистое, без хрипов, только красное горло, ангины нет.
На 4 день у ребенка появился жидкий стул, 3 раза был, и во время ночного сна начал храпеть.
1. В чем причина такой высокой температуры?
2. Сдали ОАК, результат прикладываю. Помогите пожалуста расшифровать? Как понять что это значит?
3. Что бы вы посоветовали какое лечение необходимо? Какие анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте
1. Течение острой вирусной инфекции
2. Снижение тромбоцитов бывает при течении ори, повышение соэ говорит об остроте процесса.
3. Осмотр педиатра, исключение инфекционного мононуклеоза, узи органов брюшной полости и почек. Кровь повторить через 5 дней, при сохранении низких тромбоцитов, сдать коагулограмму и проконсультироваться с гематологом. Кровь методом пцр на вэб, цмв, вгч6
Кристина 2021-08-29 09:34
Спасибо большое вам за ответ.
Были на приеме у педиатра, нам назначили антибиотик. У ребенка спала температура, но после приема антибиотика начался понос где - то 2 раза в день. Как быть в таком случае? Прекращать принимать антибиотик?
У малыша появился храп по ночам, уже вторую ночь храпит с присвистываеием. Педиатр сказала что это из - за аденоидов, у нас аденоидит 2 степени, и назначала синупрет и ринофлоимуцил. У малыша сильно заложен нос, все бурлит в носу, но при этом соплей совсем нет и кашля нет. Но ночью
сильный храп и спит с открытым ртом.
Как вы считаете подходят ли данные препараты? Стоит ли их давать? Я читала что они от насморка, но насморка ведь нет, а только заложенность носа.
Описание очень похоже на инфекционный мононуклеоз. Антибиотик при нем не показан.
Кристина 2021-08-31 12:24
Спасибо.