Кашель и заложенность носа

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку 1 год 10 месяцев, второй месяц заложенность носа, белая слизь, иногда с желтоватым оттенком, кашель затяжной, чаще после пробуждения, последние два дня на протяжении всего дня кашель, и ночью, температуры нет. Клинический анализ крови в пределах нормы, только палочкоядерные 8, анализ мочи в норме, легкие и бронхи чистые. Были у ЛОРа, никаких патологий и заболеваний носа и горла не выявил, назначил промывать нос солевым раствором и вычищать нос от слизи, (лезут 4 глазных зуба), педиатр назначила сироп амбробене и растирание эвкабалом. После очередного похода к педиатру назначили антибиотик амоксиклав поскольку болезнь затянулась. Подскажите пожалуйста давать ребенку антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-17 22:03
Добрый день.
В такой ситуации необходимо исключить еще и аллергическое заболевание.
Но если врач подозревает переход заболевания в хронический процесс, если болезнь затягивается, то, конечно, нужно начать прием антибиотиков.
Всего доброго.