Высокая температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5,6
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Ребенку 5,6 лет, уже 3 дня держится температура, каждые 3 часа поднимается до 39, сбиваем ибуфеном, заложен нос, антибиотик назначил врач аугментин 400, сдавали анализ крови лейкоциты 31, соэ 25, эритроциты 1, вчера 2 раза вырвало. Ребенок ничего не кушает, состояние вялое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2014 года

1 ответ

Где-то идет выраженный воспалительный процесс, с Вашего скупого описания не понять ничего. Сколько антибиотика ребенок получает в сутки, сколько дней он его уже принимает??? Если третий день или в малой суточной дозе, нужно срочно увеличивать дозу или менять на другой, что беспокоит - только заложен нос? Может гайморит, тогда нужно срочно к ЛОРу, что значит в анализе ЭРИТРОЦИТЫ - 1???, хоть это и не совсем важно, достаточно увеличенных лейкоцитов и СОЭ, чтобы понять, что идет воспалительный процесс... Рвота - явление частое при повышенной температуре... Не сидите, сложа руки, идите к врачу, вернее, вызывайте врача или неотложку...