Темпратура у ребёнка 7-й день

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с такой проблемой. Ребёнку 4 года, более 7-й день, в первые дни температура поднималась до 39 и плохо сбивалась, сильный насморк и приступы кашля, похожие на коклюш, но это не он так как и пол года назад был аналогичный приступ Т-образный кашель, который длился без остановок часа 2-3. Назначили нам на третий день антибиотик инзим, но изменений никаких. В лёгких чисто, слушали несколько врачей в разные дни, даже в педиаьрическом отделении больницы, все говорят, что кашель горловой. Вчера были у лора, сказал, что у нас ринофарингит, аденоидит и даже что- то аллергические присутствует, промыли нам нос, назначил врач промывание дома щелочной видом, изофра и масло хлорофиллипта. Но сегодня опять температура, ребёнок вялый, слабый, кашель менее выражен, немного откашливается. При том, что антибиотик дали уже 4 дня. Кровь вчера тоже сдавали, общий анализ, там все в порядке. Подскажите, плиз, может ли так долго держаться температура при заболевании носоглотки? Спасибо заранее. Очень жлу ответа, так как переживают сильно, что делать дальше.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 15:41
Добрый день.
Вероятно, что у ребенка было ОРВИ, которое осложнилось воспалительным процессом в носоглотке.
Температура будет держаться столько, сколько будет сохраняться воспалительный процесс.
Если на завтрашний день не начнет отмечаться улучшение состояния, необходимо повторно обратиться к врачу для смены антибиотика.
Всего доброго.