Фарингит и моноциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Сегодня посетили педиатра - диагноз фарингит. Два дня подряд у ребенка поднимается ночью температура до 39 и более градусов, режутся зубы, горло красное и больше никаких симптомов. Ребенок на гв, аппетит на прикорм хороший. Сдали на анализ кровь из вены, пришел результат в смс. Можете пояснить, пожалуйста?
СОЭ 6

Лейкоциты 10,91
Эритроциты 4,44
Гемоглобин 95
Гематокрит 30,4
Ср объем эритроцитов 68,5
Ср содержание гемоглобина 21,4
Ср концентрация гемоглобина 313
Тромбоциты 401
Нейтрофилы 40,1
Лимфоциты 34,3
Моноциты 24,9
Эозинофилы 0,4
Базофилы 0,3
Ср объем тромбоцитов 9,9
Тромбокрит 0,4
Теги: моноциты при фарингите
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-21 16:44
Добрый день.
Результаты анализа указывают на воспалительный процесс, также снижен гемоглобин (он тоже снижается при воспалительном процессе), но такие цифры - это уже в пользу анемии.
При фарингите такие результаты могут быть.
Нужно лечиться.
Всего доброго.