У ребенка вообще не дышит нос

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 1.9 мес
У ребенка заложен нос, он им вообще не дышит, кашляет тяжело дышать, спать не может что делать???
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2013 года

3 ответа

Это вопрос для экстрасенса, а доктору нужно вопрос задавать примерно так:
заболевание у нашего ребенка начиналось........ (сразу с кашля). Сначала кашель был сухой....(или сразу "мокрый", влажный).
Кашляет редко....... (часто), (приступами), больше утром....(вечером, по ночам)..
Кашель негромкий...... Громкий, "лающий"....
Другие симптомы... Насморк....боль в горле....
Температура........... Снижали........ Помогало.....
Обшее состояние....активный... Вялый....
Аппетит плохой...... Хороший
Писяем..... Какаем....... Понос есть или нет....боль в животе....
Вызывали врача не вызывали
Если вызывали что назначил врач
Если назначил что давали, а что не давали
Анализы какие и что обнапужили
ПРИМЕРНО ТАК И В КОНЦЕ - ВОПРОС
-5
Ольга 2014-09-20 08:13
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Ребенку 2,5 года отболел 2 недели бронхитом, потом неделю спустя опять заложило нос. Соплей нет, тяжело дышит во время сна, даже похрапывает. Подумали, что аденоиды и 3 дня капали протаргол и масло туи. На 4-ый день у ребенка открылся понос. Не знаем, что делать, детского ЛОРА в городе нет.
Здравствуйте, Ольга!

При поносе нужно обильно поить ребенка регидроном, легкоусвояемую диету, начать давать энтерофурил.
Вызывайте доктора для осмотра.

Выздоравливайте от кишечной инфекции, а после этого можно показаться и взрослому ЛОР-врачу.

Всего доброго!