Не дышит нос, не выходят сопли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Добрый день!! У нас проблема, ребенок переболел ангиной 5 дней назад. Вчера перестал дышать носик и не выходят сопли. Поднялась температура 37,2. Промываем аквалором, капаем пиносол. Сегодня утром температуры нет, нос не дышит. Ребенка отвезли к бабушке в Рязань, забрать в Москву сможем только в воскресенье. Подскажите пожалуйста как мы можем помочь ребенку до воскресенья..
Теги: не дышит нос, у ребёнка не дышит нос соплей нет, у ребенка плохо дышит нос соплей нет
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! Возможно, что у ребенка аденоидит (воспаление аденоида). В данном случае стоит в срочном порядке обратиться к врачу. На данный момент начните использовать местные сосудосуживающие детские формы (Називин, Назол и т. Д.), после промывание аквалором, затем использование местных антисептиков (Мирамистин, Хлоргексидин 0,05% и т. Д.).
p. S. Будьте здоровы!
Елена Шульгина 2013-10-19 17:21
Купите Аспиратор (типа отривин беби) и попробуйте отсосать сопли.