Зеленые сопли в горле

Спрашивает: лена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Моему сыночку 4 года, в садик пошли в 2 года. Год в садике болели каждый месяц (заложеный нос, сопли идут в горло, кашель, красное горло, температура до 39). В 3 годика попали в больницу с двухсторонним отитом, нам сказали что у нас аденоиды и срочно надо удалить и мы их удалили. Теперь с температурой болеем редко, но заложенность носа раз в месяц есть, но сопли из носа не вытекают. На данный момент нос дышит, но кашель и зеленые сопли в горле. ПОЖАЛУЙСТА подскажите что делать и как их лечить? Очень боюсь что бы небыло гайморита, и не понимаю где они скапливаются и почему не выходят через нос. Заранее СПАСИБО!
Теги: зелёные сопли в горле, зеленые сопли и боль в горле
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! О вашей ситуации можно судить лишь после осмотра, результатов УЗИ придаточных пазух носа или рентгенографии. Тут есть несколько вариантов: гнойный этмоидит, гайморит, или аденоидит (гипертрофировались и воспалились участки неудаленного адноида)
p. S. Будьте здоровы!