У ребенка заложенность носа без соплей

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
У ребенка не дышит нос. Соплей нет. Температуры тоже. На аллергию не похоже. Брызгаю нос нокспреем 2 раза в день даю алерзин.
Что можно добавить? Начала давать цинабсин. С аленоидами раньше проблем небыло. Были последний раз у лора в апреле.
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
Ребенок храпит? Присутствуют остановки дыхания во сне?
Кашель после сна?
Элина 2020-08-05 08:14
Здравствуйте, храпа нет. Спит очень тихо. Если закапать нос перед сном.
Кашля нет. Хотя ребенок очень склонен к обструктивным бронхитам
Не поняла про остановки дыхания. Как это проявляется
Элина 2020-08-05 12:55
Забыла добавить, что нос не дышит неделю
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – отривин 0.05% подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 10 кап х 3 раза в день 14 дней
5 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 15 кап в день на ночь 7 дней
6 Спрей в нос Назонекс 1д Х 2 раза в день 15 дней
Элина 2020-08-05 13:54
Спасибо