Заложило нос не дышит вообще

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит был но миндалины удалили
Здравствуйте, болеют дети вчера и у меня пошли симптомы простуда приняла амиксин и позже колдоекс в таблетках так как уже начала чихать и появились сопли, заложенность носа, першение в горле, вечером распарила ноги что бы согреть их. Легла спать брызнула повторно ринонормом, (за неделю до этого дети тоже болели начала заболевать та же схема помогла и на следующий день небыло симптомов простуды) и вот ночью заложило нос так капитально что соплей нет а нос не дышит вообще, прыснула ещё раз ринонорм нос стал дышать при вдохе а при выдохе как есть препятствие какое-то и через некоторое время опять заложило и вот так до сих пор. Прям закладывает капитально дышу только ртом, помогаю себе виброцилом у и ринофлоимуцил пробовала и все ровно через час опять прям закладывает и все! Сопли не отсмаркиваются очень мало и зеленые! Голова не болит но состояние простывшее так как дышу ртом теперь сильно першит в горле месяц назад удаляла гланды без осложнений. Уже часа три не закапываю ничем боюсь уже может это ринонорм так действует! Что делать? Температуры нет врач не придёт а дети маленькие ещё болеют не уйти от них. Поможет ли препарат Синусфорте?
Категория: Лор

2 ответа

Татьяна 2018-09-24 15:23
Сопли даже не зеленые а больше желтые а когда сморкаюсь вылетают чуть-чуть и закладывает нос так сильно что нос не дышит вообще как-будто его просто заткнули заточками
Здравствуйте! Вполне возможно, что имеется катаральная форма гайморита. На данном этапе промывайте полость носа гипертрофическим раствором морской воды, затем используйте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день, после чего Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Принимайте вовнутрь Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.