Постоянная заложенность носа у ребенка

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У моего ребенка постоянная заложенность носа и сопли и кашель, каждые две недели. В сад неделю походим и 3 недели лечимся уже не знаю какие лекарство давать нам 2,5 года он у меня уже 1,5 мес. Сидит на одном лекарстве. Подскажите что мне нужно сделать или анализы какие сдать?
Теги: у ребенка постоянно заложен нос и сопли, заложенность носа и кашель у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2013 года

3 ответа

Частое заболевание детей, которые посещают садики - явление нередкое. Некоторые дети перерастают, некоторые постепенно адаптируются, а кто-то болеет постоянно, вплоть до школы. Для повышения иммунитета у ребенка поробуйте пропить рибомунил - действует по накопительной схеме, создает иммунитет по типу вакцины. Ребенок болеет, но реже и переносит легче. Обязательно смазывайте носовые ходы вифероновой мазью перед выходом в сад. Чтоб поскорей выздоровить - сначала сдайте общий анализ крови, чтоб выяснить, есть ли воспалительный процесс в организме, а затем попросите у педиатра направление на физиолечение.
будьте здоровы!
Вера 2014-12-09 13:16
Здравствуйте. Моему сыну 12 лет, врачи ставят диагноз хронический синусит. Вот уже целый год не можем вылечить заложенность носа (совсем не дышит), часто болеет ОРВИ. Врачи посоветовали Виброцил, но безрезультатно. Аденоидов нет. Спит открытым ртом. Пожалуйста, посоветуйте, как нам избавиться от этой болезни, ведь он будущий солдат и я думаю, что ему будет тяжело заниматься спортом.
Здравствуйте, Вера!

А не говорили ЛОР-врачи о возможности аллергической риносинусопатии?
В этом случае надо поставить аллергические пробы для выявления аллергена.

Выздоравливайте!